vosp pugachЗдравствуйте, уважаемые друзья!

Вас приветствует воспитатель группы со сложными дефектами ОР-2 «ЗВЁЗДОЧКИ»

Пугачёва Светлана Геннадьевна.

Воспитатель в детском саду — это, прежде всего, глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях, но и в возрастных особенностях развития детей.

«Я люблю дело, которым я занимаюсь. Я люблю делать то дело, которое делаю. Основная трудность в воспитании таких детей является гиперопека родителей, которые готовы сделать за своих деток все подряд даже то, с чем дети сами могут справиться. Приходится много работать с такими родителями, доказывать, убеждать. А как радуются дети своим успехам, это их окрыляет. Стоит только посмотреть в их изумленные и восторженные глаза. Свою воспитательскую функцию вижу в стимулировании личности ребенка, его волевых качеств, в создании развивающей среды, которая позволяет каждому ребенку формироваться в своем ритме.

Главной задачи, на мой взгляд, является открытый взаимный контакт педагога с родителем! Поэтому я буду всегда рада услышать от Вас вопросы, на которые непременно постараюсь дать квалифицированные ответы!

«ЛЮБОВЬ — это самое великое чувство,
    которое вообще творит чудеса,
    которое творит новых людей,
    создаёт величайшие человеческие ценности.»
    Антон Семёнович Макаренко