AkimoАкимова Ксения Романовна

Здравствуйте, уважаемые гости! Рада приветствовать Вас на своей страничке!

Я, Акимова Ксения Романовна, учитель-дефектолог группы для детей с интеллектуальной недостаточностью «Непоседы».

Образование — высшее.

Мой девиз: «Помочь ребенку светиться — половина успеха. Развивать, адаптировать к миру — успех.

Знать, как это все делать — есть профессия педагога.»

В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребенок смог занять свое место в обществе, чтобы вне стен нашего детского сада он нашел себя, сумел адаптироваться. Я не даю оценку, не делаю прогнозы, я лишь создаю условия каждому ребенку для максимального раскрытия его потенциала. Любовь, внимание и творческий подход приносят свои плоды.

Важнейшим условием для выполнения этой задачи, на мой взгляд является открытый взаимный контакт педагога с родителем! Поэтому я буду всегда рада услышать от Вас вопросы, на которые непременно постараюсь дать квалифицированные ответы!

Не думайте, что Вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома.

А.С. Макаренко