Любить окружающих меня хороших людей, избегать дурных,
    радоваться добру, достойно сносить зло, уметь забывать – вот в чем мой оптимизм.
    Приятно осознавать, что мой опыт может пригодиться другим педагогам.
    Андрэ Моруа «Письма к незнакомке»

mineeva

Здравствуйте,
    уважаемые посетители!

Вас приветствует воспитатель группы компенсирующей направленности

Минеева Татьяна Владимировна.

Воспитатель в детском саду — это, прежде всего, глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях, но и в возрастных особенностях развития детей.

Не нужно быть ленивым. Человек всегда должен чего-то хотеть, но не тонуть в мечтах и грезах. Мечтать о чем-то реально достижимом, хоть бы и трудно достижимом и прилагать усилия к достижению этой мечты или цели. Сделать работу, вверенную тебе, качественно самой, чтобы было приятно, и потом удивляться: «Как я смогла это сделать?» Глаза боятся — руки делают.

Не делать что-то формально. У нас полно формализма везде, но уж сама постарайся сделать, чтобы самая формальная работа была интересной. Весь свой талант педагога я отдаю своим воспитанникам и каждый день, проведенный ребенком в детском саду наполняется массой положительных эмоций, впечатлений и новых открытий.

Я рада, что могу предоставить Вам свои материалы для использования. Приятно осознавать, что мой опыт может пригодиться и другим педагогам.
    mineeva 1rmineeva 2pomnmineeva 3adapt
    pdfДля вас, родители