rperv1

Даниленко Степан Леонидович

20201130 120138
Здравствуйте, уважаемые родители!

Меня зовут Даниленко Степан Леонидович.

Я инструктор по Адаптивной физической культуре.

Часто можно услышать вопрос, что такое Адаптивная физическая культура? Адаптивная физическая культура (сокр. АФК) — это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде детей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни, а также сознанию необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества.

Задачи адаптивной физической культуры для детей с ОВЗ:

- развивать все психофизические функции детей в процессе обучения, воспитания и коррекции их двигательных нарушений;
- формировать двигательные умения (спортивные, бытовые, трудовые) и специальные знания;
- воспитывать физические качества (силу, быстроту, выносливость, гибкость) и развивать координационные способности.

Я начинающий педагог, и, наверное, моя педагогическая философия будет ещё изменяться, но пока точно знаю, что сделал правильный выбор

Люблю свою профессию за то, что вместе с детьми я многократно проживаю самое счастливое время – детство. Я знаю, что не напрасно тружусь, я — инструктор адаптивной физической культуры и этим горжусь!

Я рад предоставить свои материалы для дальнейшего использования.