Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вся информация предоставлена Комитетом по образованию

Санкт-Петербурга.

Доклады, выступления и статьи первых лиц государства, общественных организаций

Указы и распоряжения Президента Российской Федерации

Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Приказы и письма Министерства образования и науки Российской Федерации:

Приказы и письма Министерства здравоохранения Российской Федерации:

Распоряжения и постановления Правительства Санкт-Петербурга, Законы Санкт-Петербурга:

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Профилактика экстремистских проявлений

Федеральный список экстремистских материалов. Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов по адресу: http://minjust.ru/ru/extremist-materials?field_extremist_content_value=&page=12%29.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения».

Информация сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Телефон доверия: 8 (800) 2000 122.