Главная Независимая оценка качества образования

Уважаемые посетители сайта!

в 2019 году Комитет по образованию проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении дошкольных образовательных учреждений.
    Методикой проведения НОК УООД предусмотрено заполнение онлайн-протокола самообследования руководителями ДОУ и проведение онлайн-опроса родителей обучающихся.
    Ссылка для родителей:

В качестве приоритетных задач в рамках педагогического процесса сегодня выступает оценка качества образования. Для ее реализации создана объективная и прозрачная модель анализа достижений дошкольной организации, с которой можно ознакомится на этой странице.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте www.bus.gov.ru

«Независимая оценка качества ГБДОУ д/с № 20 за 2017 год»

Качество образования

ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», статья 2. Качество образования — комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и (или) потребностям физического (ФЛ) или юридического лица (ЮЛ), в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

Статья 95. Независимая оценка качества образования. Осуществляется в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ОД), и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям ФЛ и ЮЛ, в интересах которых осуществляется ОД, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей ОД, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих ОД, и реализуемых ими образовательных программ.

Приглашаем Вас к сотрудничеству!

Ознакомится с методикой проведения независимой оценки качества образования (НОКО) можно на сайте: http://nsoko.rcokoit.ru
    Результаты экспертизы будут доступны на сайте www.bus.gov.ru, где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.
    Оставить свои пожелание или предложение, задать любые возникшие вопросы вы можете через форму обратной связи.

Основными источниками данных по сбору информации для расчета показателей НОКО в ДОУ являются:

Официальный сайт образовательной организации
    Cайт www.bus.gov.ru

Нормативные документы:

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Об утверждении модели Санкт-Петербургской региональной системы оценки качества образования
    Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года (с изменениями 2017-2016 года)(ст.95 «Независимая оценка качества образования»)
    Распоряжение Правительства РФОб утверждении плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013-2015 годы (с изменениями на 20 января 2015 года)
    Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.04.2015 N АП-512/02 О направлении Методических рекомендаций по НОКО)
    Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2016 г. N 02-860 О направлении методических рекомендаций по расчету показателей НОКО организаций, осуществляющих образовательную деятельность